Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, сегодня под особом контролем находится уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летней жительницы р.п.Елань, у которой в результате пожара погибло двое маленьких детей. Женщину подозревают в совершении причинения смерти по неосторожности. 

На место происшествия выезжал и.о. прокурора Еланского района г.Волгограда Михаил Кузнецов. Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемая вечером 03 ноября 2021 года оставила без присмотра четырех малолетних детей – 10-летнюю дочку, а также троих сыновей 8-ми, 4-х и 2-х лет. В отсутствие матери, которая в это время злоупотребляла спиртными напитками, в доме произошел пожар. Девочке с 4-летним братом удалось выбраться из горящего дома, а мальчиков 8-ми и 2-х лет в бессознательном состоянии обнаружили сотрудники МЧС. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, дети скончались от отравления угарным газом.

Помимо этого, прокуратурой внесено представление в адрес начальника ОМВД России по Еланскому району по факту ненадлежащей профилактической работы с данной семьей, состоявшей на учете в органах системы профилактики. Надзорная проверка в отношении иных органов системы профилактики продолжается.

В настоящее время двое малолетних детей подозреваемой находятся в медицинском учреждении, решается вопрос об их изъятии из семьи.
 

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы прокуратуры Волгоградской области