Торчащая арматура, куски бетона и деревянных перекрытий вперемешку с вещами жильцов —всё, что осталось от этих конструктивных элементов дома. Часть старой трёхэтажки рухнула мнгновенно и страшно представить, что могло случиться, если бы в это время кто нибудь находился на лоджии. Надежде Буниной, проживающей на третьем этаже, повезло больше всех, если так вообще можно сказать в этом случае. Её лоджия устояла, но выходить на нее теперь — опасно для жизни. Часть основания рухнула вниз, а то что осталось ненадежно и непрочно. И можно расценивать как удачу, что за несколько минут до обрушения хозяйка вышла из квартиры.

«Где то около 10 часов вышла посмотреть течёт крыша или нет и пошла обратно. А тут уже народ скопился — балкон обвалился. .. вот и все» — рассказывает Надежда.

   Теперь женщине предлагают заварить вход на балкон. А то не дай Бог чего... Переселять людей не планируют, хотя дом официально признан аварийным еще в 2012 году. Предлагали в своё время переместиться в маневренный фонд, но по словам жителей, он не сильно отличается от того что есть сейчас. Согласились не все.

«Дом вообще в аварийном состоянии, нам обещали еще в 2018 году переселить, потом сказали что переселять нет возможности, обещали дать денег за квартиры. От денег все отказались. Деньги небольшие, а купить будет невозможно. Соседка ездила туда и сказала, что года до 2023 вам придется подождать. А что мы можем сделать, если они даже крышу сделать не могут, прибить железку к трубе чтобы не текла крыша. Я понимаю, что нужно помочь Сирии, Украине, но о своих нужно хоть немножко думать, ну хоть немножко» — продолжает собственница квартиры.

Управляющая компания, обслуживающая этот дом о собственниках уж точно не думает. Лет 5 назад сделали косметический ремонт, если конкретно — покрасили входную группа, и всё, сокрушаются жители. После обрушения части дома во дворе появились коммунальщики. Обнесли место происшествия сигнальной лентой и заборчиком. Обещали убрать строительный мусор. В ближайшее время будет проведено инструментальное обследование конструкций дома.

«Я в шоке была, ну думаю переселять конечно не будут. Завтра кран пригонят снесут балконы... Ну какие эмоции, никаких эмоций уже нету» — с отчаянием сказала Надежда Бунина.