В рамках планово-предупредительных работ специалисты «Концессий водоснабжения» проведут комплекс мероприятий на коммунальных сетях в Советском районе Волгограда. В частности, планируется заменить задвижки на водопроводно-насосной станции «Горная поляна». Кроме того, будет проведена ревизия силовых трансформаторов и силовых кабелей. Аналогичные мероприятия по замене задвижек пройдут и на водоочистной станции М. Горького. 

В работах будет задействована специализированная техника «Концессий водоснабжения», в том числе – машины для проведения аварийно-восстановительных работ.

Современные машины АВР имеют полный набор оборудования и инструментов, необходимых для обслуживания водопроводных и канализационных сетей. Наличие розеток внутри и снаружи автомобиля позволяет напрямую подключать электрическое оборудование, а для рабочих канализационной службы в комплекте сразу идет насосный агрегат для откачки стоков.

В связи с этим в период с 22:00 19 апреля по 14:00 21 апреля 2024 года будет ограничено холодное водоснабжение многоквартирных домов Советского района (за исключением домов в микрорайоне Тулака. пос. Горьковский, пос.
Г. Королевой, пос. Майский, пос. Горный, пос. Водный). Также подача ХВС будет ограничена в период с 22:00 26 апреля по 06:00 28 апреля в пос. Горьковский Советского района. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте «Концессий
водоснабжения» в разделе График отключения холодной воды в жилых домах. 

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба «Концессий водоснабжения».