В канун Международного женского Дня полицейские совместно с общественниками поздравили волгоградок с главным весенним праздником. Вручая цветы, правоохранители пожелали крепкого здоровья, счастья и мира в доме, но также напомнили об основных правилах безопасности. В том числе и как не стать жертвой телефонных мошенников. 

ДМИТРИЙ КАРАСЕВ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ №5 УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО Г. ВОЛГОГРАДУ: «Постоянно звонят на телефоны, представляются сотрудниками полиции, тем самым провоцируя людей на то, чтобы они отдавали свои деньги. Чтобы вы не оказались жертвой такого мошенника — алгоритм действия». 

Сотрудники полиции и члены Общественного совета раздали памятки с алгоритмом действий и в очередной раз напомнили внимательно относиться к звонкам от неизвестных, не сообщать незнакомцам свои персональные данные и перепроверять любую поступившую информацию. 

«Очень рады, что вы посетили наш дом и предупредили. У нас семья большая, мы всем об этом расскажем. И не только своей семье, и всем соседям». 

Подобные акции проводятся в Волгоградской области ежегодно и уже стали традиционными.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.