В преддверие Дня Победы в Волгограде продолжаются тренировки парадных расчетов, которым 9 мая предстоит пройти в торжественном строю по главной площади города-героя. В этом году уже традиционно участие в параде Победы примут сотрудники полиции в форме военных лет. 

ВИТАЛИЙ ТРОЙНИН, КОМАНДИР ОБ ДПС ГИБДД УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ ВОЛГОГРАДУ: «В этом году личный состав Главного управления внутренних дел ГУВД по Волгоградской области уже 4-й раз принимает участие в Параде Победы на главной площади нашего города. Парадные расчеты пройдут под знаменем 10-й дивизии народного комиссариата внутренних дел». 

Готовность полицейских к главному событию Дня Победы в ходе строевого смотра проверил начальник Главного Управления МВД по региону генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко. 9 мая участие в параде примут сотрудники в форме стражей порядка военных лет, уникальный взвод девушек-регулировщиц, ученики полицейских классов. За плечами у всех — недели тренировок, и для каждого участие в параде Победы — это большая честь и ответственность. 

АЛЬБИНА АХМЕТОВА, СОТРУДНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для меня это огромная честь — быть в рядах своих коллег, принимать участие на главной площади города-героя Волгограда. Узнала я о параде еще в апреле, мне позвонили коллеги, предложили поучаствовать. Я даже не задумывалась, ведь это великое событие — быть участником такого мероприятия».   

По итогам смотра главный полицейский региона отметил отличную выправку сотрудников, а также четкое знание и выполнение команд. В оставшиеся до Дня Победы дни тренировки парадных расчетов будут происходить непосредственно на площади Павших Борцов.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.