КСЕНИЯ КОЛОСКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В современном мире интернет сопровождает нас повсеместно, а потому обойтись без гаджетов совершенно невозможно. Мы решили узнать у волгоградцев, сколько времени они проводят во всемирной паутине и как от нее отдыхают. Давайте послушаем их ответы». 

«Довольно много, наверно, часов минимум 8 в сутки точно по учебе. Я учусь в медицинском университете нашем и соответственно постоянно все книги и источники у меня в телефоне, в компьютере, и поэтому я постоянно что-то читаю через телефон в интернете. Да, устаю, и к сожалению, делаю разгрузку очень редко, хотя, конечно, знаю, что это необходимо делать». 

«Да, учусь и читаю. И просто так, для удовольствия. - Скажите, а на ваш взгляд полезно иногда делать отдых от интернета, какую-то разгрузку? - Безусловно, поэтому еще и книги существуют, чем я тоже прекрасно пользуюсь». 

«Учусь, работаю, смотрю фильмы и сериалы. Иногда нужно приходить в реальный мир, понимать, что происходит со своими знакомыми, друзьями». 

«Так как я в интернете часто смотрю всякие документалки и новости — это не сильно перегружает». 

«Около 2-3 часов, наверно. - Не так уж и много по нынешним меркам. А что делаете? Смотрите что-то, читаете, учитесь, работаете? - Либо новости читаю, либо, если по учебе что-то нужно искать». 

Обычно часов 8. Да, достаточно долго, на самом деле. Достаточно много времени это все занимает, просто развлечь себя. Глаза-то устают, нужно что-нибудь поделать, по делам, по дому походить. Не 8 часов подряд, просто вот так получается». 

«А я работаю 12 часов в интернете, поэтому мне деваться некуда. Но у меня есть перерывы, поэтому все в порядке, я тоже разгрузочные дни провожу. Сейчас я гуляю, наслаждаемся сегодня солнечной погодой. Сегодня прекрасный день для прогулки и для меня, на самом деле, это важно. Отдыхаем офлайн, всё». 

КСЕНИЯ КОЛОСКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Итак, мы убедились, что обойтись без интернета и мобильных устройств совершенно невозможно. Однако, стоит заметить, что нельзя ходить по улице, уткнувшись в экран своего гаджета. Гораздо лучше гулять и наслаждаться теплой погодой».

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.