КСЕНИЯ КОЛОСКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Кажется, гулять без шапки — все еще плохая идея. Зима никак не хочет оставлять Волгоград. А вместе с ней не уходит и плохое настроение. Мы решили узнать у жителей областной столицы их способы борьбы с зимней хандрой. Давайте послушаем, что они скажут». 

«Чтобы настроение поднялось, я чаще всего рисую, потому что у меня профессия связана с этим. Это просто поднимает настроение и становится легче. Гуляю с друзьями, у меня очень хорошие друзья, одногруппницы, они всегда поднимут мне настроение». 

«Я также гуляю с друзьями, провожу с ними время, смотрю позитивные фильмы разные, занимаюсь любимыми делами, фотографирую город. Сейчас погода становится все лучше и лучше, и солнце как раз заряжает позитивом». 

«Я люблю смотреть познавательные видео, что-то новое узнавать, как-то отвлекаться, когда плохое настроение. Также общаться с друзьями, как-то им высказаться насчет чего-то. Это помогает. Также даже общаться хорошо с близкими. Сейчас такой сезон простуды, и во время болезни часто настроение часто ухудшается. Поэтому есть витамины, гулять больше». 

«Знаете, плохого настроения в принципе не бывает, потому что работу свою люблю. Время после работы просто обожаю, поэтому настроение... На него не остается просто времени». 

«Я справляюсь с плохим настроением, когда встречаюсь со своими родственниками или друзьями. Можно провести время вместе, поговорить о чем-то, развлечься. Сходить поужинать куда-нибудь, например. Я могу посоветовать ходить чаще на концерты, которые проводятся у нас в городе, потому что они поднимают настроение лучше всего, я так считаю». 

«Мне кажется, нужно улыбаться, смотреть на солнце и кушать что-то вкусное, тогда и настроение будет хорошим». 

КСЕНИЯ КОЛОСКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Это прекрасно, что у волгоградцев есть столько способов борьбы с плохим настроением. Однако, если вы собираетесь на прогулку, чтобы развеяться, без шапки лучше не выходить. Следите за своим здоровьем и никогда не предавайтесь хандре». 

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.