В канун Международного женского дня на ВДНХ проходит форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию». Волгоградская область на своем стенде представляет проекты и достижения выдающихся жительниц региона. С экспозицией ознакомилась Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФС РФ: «Я внимательно слежу за Волгоградской областью и знаю, что у вас очень активное женское движение, активные женщины. Вы проводите форумы, молодцы. Сегодня на наших плечах очень много лежит и очень много от нас зависит. Я рада, что в Волгоградской области такие активные женщины». 

О своих достижениях спикеру Совета Федерации рассказали создательница семейного предприятия Ольга Ермаченко, новатор в агропромышленном комплексе Ирина Мурашова, социальные предпринимательницы Анна Волосатова и Марина Кудряшова, победительница конкурса «Воспитатель года России-2022» Юлия Доронина и другие волгоградки. Валентина Матвиенко поблагодарила их за работу, подчеркнув, что такие активные и творческие женщины прославляют Волгоградский регион. Представительницы Волгоградской области также приняли участие в торжественной церемонии награждения лауреатов премии «По зову женского сердца». Также в преддверие 8 марта на стенде региона можно ознакомиться с продукцией, созданной волгоградками. 

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба администрации Волгоградской области.