С 1 марта 2023 года в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко стартовала приемная кампания по набору на обучение юношей в 8 и 9 классы.

Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко – это учреждение интернатного типа с круглосуточным пребыванием кадет, ставящее акцент на патриотическом воспитании, подготовке выпускников к поступлению в профильные высшие учебные заведения и дальнейшей работе в следственных органах.

В образовательной организации предусмотрен широкий спектр программ дополнительного образования по направлениям: художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, научно-техническое.

В процессе обучения кадеты принимают участие в различных творческих конкурсах, в городских и всероссийских фестивалях, в ежегодном Параде Победы; для них организуются встречи с известными людьми, познавательные экскурсии и поездки. Обучающиеся обеспечиваются форменным обмундированием, 5-разовым питанием, ежемесячно получают социальные выплаты.

Для обучения в Кадетском корпусе приглашаются годные по состоянию здоровья несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола. Прием в Кадетский корпус осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку (английский язык); определения психологической готовности кандидатов к обучению, уровня их физической подготовленности, а также оценки общественных, творческих и спортивных достижений.

Преимущественным правом поступления в Кадетский корпус обладают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Приемная кампания продлится до 30 апреля 2023 года.

С правилами приема в Волгоградский кадетский корпус, методическими рекомендациями, а также с перечнем необходимых документов для поступающих можно ознакомиться на официальном сайте образовательной организации в разделе «Поступающим» (https://vkk-sk.sledcom.ru/?page_id=299).

Номера телефонов для справок: 8 (8442) 74-12-09, 74-39-91.