В Волгограде у мемориала «Бронекатер БК-31» состоялась передача 19 автомобилей «Лада Гранта», адаптированных для ручного управления, участникам боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, а также участникам специальной военной операции. С защитниками Родины пообщался губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Средства на закупку машин были выделены из областного бюджета.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

«В законе Волгоградской области предусмотрено обеспечение автотранспортными средствами таких категорий. Это будет выполняться безукоризненно и на постоянной основе. Это не разовая акция, считаем, что это обязанность государства». 

Глава региона выслушал замечания жителей и, исходя из полученных запросов, принял ключевое решение встречи.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

«Сегодня принято решение окончательно о создании на территории Волгоградской области современного центра поддержки семьи, участников боевых действий, участников специальной военной операции и их семей, а также семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в котором будут предусмотрены разные функции, в том числе по сопровождению участников боевых действий и их семей в ходе решения проблемных вопросов, которые у них есть». 

Перечисленные категории граждан смогут рассчитывать на оздоровление в рамках санаторно-курортного лечения в реабилитационном центре, который будет создан на базе больницы №3. Отметим, в преддверии 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники встречи присоединились к акции «Бессмертный полк» и разместили на стеклах новых автомобилей портреты дедов и прадедов. Анжела Умбетова, при поддержке пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области. Телеканал «Волгоград1».