На стационарном посту ДПС в Городищенском районе региона полицейские провели профилактическое мероприятие: «Внимание! На дорогах люди на мотоциклах!». Традиционно с приходом тепла в Волгоградской области увеличивается количество аварий с участием мототранспорта.

ВЛАДИМИР ГОЛОВНЯ, КОМАНДИР РОТЫ ОБ ДПС ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

«Сегодня на федеральной автодороге Р-22 «Каспий» проводилось профилактическое мероприятие, связанное со снижением аварийности, связанное с мототранспортом. Основной проблемой является то, что некоторые родители поощряют управление мототранспортом несовершеннолетними детьми. Все это приводит к трагическим последствиям».   

Сотрудники ГАИ провели с водителями автомобилей профилактические беседы, вручили им информационные материалы, призвали обращать пристальное внимание на мотоциклистов, так как те не всегда соблюдают скоростной режим и могут двигаться между рядами. Госавтоинспекция в очередной раз призывает родителей несовершеннолетних тщательно контролировать своих детей, если в семье есть мототранспорт. Ребенок должен сесть за руль только тогда, когда он получит водительское удостоверение соответствующей категории и навыки. Игорь Ячменев. При поддержке пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области. Телеканал «Волгоград 1».