На один вечер волгоградская областная библиотека для молодежи превратилась в поместье Гэтсби. Здесь прошел костюмированный бал, посвященный книге Фрэнсиса Скота Фицджеральда «Великий Гэтсби». Такие балы в Молодежке проводятся регулярно, и их стиль каждый раз совершенно уникален. 

АЛЕКСАНДРА МОСТЯКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ: «Балы в Волгоградской областной библиотеке для молодежи стали уже традицией. В этот раз мы проводим уже 6 по счету бал. Традиционно наши балы посвящены определенным книжным вселенным, и в этот раз мы решили, что это будет книга «Великий Гэтсби», потому что в ней есть элементы костюмированного шоу и танцев». 

Гости бала смогли окунуться в неповторимую атмосферу 20-х годов прошлого века, от которых нас отделяет уже сто лет. В программе — игры и конкурсы, связанные с содержанием как самой книги, так и ее экранизаций, и конечно же танцы. В преддверие бала участники научились танцевать чарльстон, вальс, польку, контрданс и другие танцы. 

ЛЮБОВЬ, УЧАСТНИЦА: «Очень люблю это место — такой мой второй родной близкий дом. Балы для меня тоже не первый раз. И как танцор, и в честь международного дня танца, прошедшего как раз вчера — думаю, почему бы не прийти. Конечно, это эмоции. Помимо общения — это огромное количество эмоций — это счастье и радость, и ловить улыбки других людей всегда очень и очень приятно». 

Не обошелся бал и без элегантных и изысканных костюмов, которые участники тщательно готовили заблаговременно, внимательно изучив моду Ревущих Двадцатых.

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.