Несколько тысяч волгоградцев вышли на патриотический митинг-концерт, состоявшийся на верхней террасе Центральной набережной в преддверие 23 февраля. Среди участников — представители депутатского корпуса, общественные деятели и активисты, студенты, военнослужащие, в том числе участники СВО, и ветераны. Перед собравшимися выступили волгоградские творческие коллективы. 

В этот день теплые слова и пожелания звучат в адрес военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. 

«Очень хочу поздравить их с их профессиональным праздником Днем защитника Отечества. Пожелать им крепкого здоровья, удачи, боевого духа и сплоченности. Вас поздравляю с праздником, хочу передать слова благодарности за вашу поддержку, за вашу веру в нас, в нашу победу. Она обязательно будет, потому что мы потомки победителей». 

Участникам митинга не помешали даже холод и сильный ветер. Своим творчеством собравшихся согревали ансамбль регионального Главка МВД, хор кадетского корпуса имени Слипченко и другие коллективы.

Ксения Колоскова, фото —  телеканал Волгоград 1.