С наступлением теплого сезона и весенних каникул в школах все больше детей начинают проводить свободное время на улице. В том числе и катаясь на средствах индивидуальной мобильности. Зачастую, увлекшись, ребята не вспоминают о правилах дорожного движения. В то время как, невнимательность может повлечь за собой серьезные последствия. 

ВИТАЛИЙ ТРОЙНИН, КОМАНДИР ОБ ДПС ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ ВОЛГОГРАДУ: «Поэтому, прежде чем вывести ребенка на прогулку, он должен овладеть элементарными навыками и понятиями ПДД. В том числе ребенок должен уметь тормозить, уметь управлять самокатом, уметь двигаться по прямой, зигзагами, круговое движение, уметь падать и группироваться». 

В целях предупреждения детского травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Лабораторией безопасности» провели для школьников настоящий открытый урок на площадке перед интерактивным музеем. Ребятам напомнили основные правила поведения на дороге, рассказали о безопасном вождении средств индивидуальной мобильности в парковых зонах и на проезжей части. Также напомнили об обязательном использовании защитной экипировки и световозвращающих элементов в темное время суток. На память все участники акции получили подарки и световозвращающие брелоки.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.