Волгоградские сотрудники Госавтоинспекции продолжают активную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделяется предотвращению ДТП с участием несовершеннолетних.  Число таких аварий за истекшие месяцы 2023 года значительно выросло по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. 

АНТОН ФЕДОТОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Так, за истекший период рост составил более 50% по числу ДТП, а также по числу пострадавших в них детей. Наиболее подвержены опасности дети, которые перевозятся с нарушением — без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Кроме этого, дети по собственной неосторожности могут нарушить ПДД, совершить переход в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора». 

О необходимости соблюдения правил дорожного движения полицейские напомнили студентам Волгоградского медико-экологического техникума. Ребятам рассказали о культуре поведения на дороге, об использовании средств индивидуальной мобильности, а также подробно разобрали самые распространенные опасные ситуации на дороге. Помимо этого 
продолжаются профилактические акции и на областных автодорогах. Госавтоинспекторы вручают водителям памятки, проверяют состояние детских удерживающих устройств, на автовладельцев, управляющих транспортным средством с техническими неисправностями были составлены административные протоколы.

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.