Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с главами муниципалитетов. Совещание началось с благодарности жителям региона, которые оказывают поддержку волгоградским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Основными вопросами стали итоги 2022 года и планы на 2023.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «2022 год Волгоградская область завершила с достаточно уверенными результатами, вопросы социально-экономического развития в целом все выполнены. Мы сформировали хороший задел на 2023 год. Сегодня у нас есть полномасштабная возможность выполнить все задачи социально-экономического развития в 2023 году. Все планы развития, которые мы определили, должны быть выполнены». 

Глава региона отметил, что особое внимание нужно уделить реализации национальных проектов, которые положительно сказываются на развитии региона. Также среди ключевых задач – помощь военнослужащим СВО и их семьям, проведение весенних полевых работ и подготовка к пожароопасному сезону.

ЮРИЙ ХОРОШЕНЬКОВ, ГЛАВА СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА – ГОРОД УРЮПИНСК: «А также поставил задачу Совету муниципальных образований совместно с главами проработать вопросы изыскания дополнительных источников денежный средств для пополнения бюджетной части муниципальных образований». 

Перед каждым главой муниципалитета губернатор поставил отдельные задачи, касающиеся его района.

СТАНИСЛАВ ЗИНЧЕНКО, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА – ГОРОД КАМЫШИН: «Конкретно то, что касается Камышина – это третий по величине город. У нас необходимо дальнейшее развитие промышленности города Камышина. Нужно найти те механизмы, которые сегодня есть – это механизмы муниципальные, механизмы государственные, областные, меры поддержки. Необходимо использовать все инструменты, чтобы промышленность развивалась, в том числе в городе Камышине».

Анжела Умбетова, при поддержке аппарата губернатора Волгоградской области. Телеканал «Волгоград1».