Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с начальником Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергеем Альмеевым. Они обсудили основные вопросы взаимодействия. Глава региона отметил, что по всем основным экономическим направлениям совместной работы наблюдается положительная динамика.

 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы обязаны работать на опережение, и та огромная работа, которую провел РЖД и Приволжская железная дорога по модернизации железнодорожной станции «Гумрак» позволяет нам выполнить те задачи, которые поставил президент по реализации проекта транспортного коридора «Север-Юг» и обеспечить беспрепятственное движение грузов в обход Волгограда. Отмечаю высокий уровень конструктивного взаимодействия между Волгоградской областью и РЖД и Приволжской железной дорогой». 

 

Так, например, за прошлый год на железнодорожных путях перевезли примерно 2 млн тонн зерна, на сегодняшний день упор будет сделан на развитие направлений «Север-Юг» и «Кузбасс – Азово-Черноморский транспортный узел».

 

Анжела Умбетова, при поддержке аппарата губернатора Волгоградской области. Телеканал «Волгоград1».