Ключевой темой оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, стало приведение в порядок территорий после зимнего периода. Согласно данным Гидрометцентра, в Волгоградской области установилась теплая и сухая весенняя погода, благоприятная для проведения работ. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Температура наружного воздуха стабильно держится выше нуля градусов. В связи с установлением благоприятных погодных условий, необходимо в муниципальных образованиях Волгоградской  области организовать приведение в порядок территорий после зимнего периода. Отдельно отмечу, что в рамках продолжения системной работы по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области в регионе планируется реализовать порядка 300 проектов благоустройства общественных и дворовых пространств».

В этой связи губернатор поставил перед руководителями профильных служб и ведомств, а также главами муниципальных образований, учреждений и предприятий целый ряд задач. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Развернуть в полном объеме комплексную работу по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований Волгоградской области. Отдельное внимание обратить на приведение в порядок общественных территорий, мест массового пребывания людей, инфраструктуры, памятных мест, воинских захоронений и подъездных путей к ним».

Кроме того, глава региона поручил в установленные сроки приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства. А также определить порядок и график проведения традиционных субботников во всех муниципальных образованиях региона. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Совместно с руководителями предприятий, организаций и учреждений Волгоградской области обеспечить уборку и приведение в надлежащее состояние территорий, прилегающих к данным предприятиям и организациям». 

Напомним, до 30 апреля жители Волгограда и области старше 14 лет могут проголосовать за один из объектов благоустройства на 2025 год. Мероприятие проводится на платформе 34.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.