Волгоградские бизнес-компании успешно выходят на федеральный уровень. Развивать свое дело предпринимателям помогает сотрудничество с надежным финансовым партнером. Благодаря поддержке Сбербанка волгоградская сеть «БлинБери»» теперь работает в 28 городах России. \

- Не, все в принципе правильно. 
- Чтобы у стажера сформировалось скорость и навык, он должен сделать 2 тысячи блинов. 

Испечь блин не так просто, как кажется. Но научиться этому делу, вполне возможно. Мастер-класс показывает бренд-шеф-повар. Свежеприготовленные блинчики гостям доставляет робот-официант. Он позволяет существенно экономить время заказа. Сеть блинных кафе хорошо известна в Волгограде, развивать бизнес помогает сотрудничество с одним из крупнейших банков России. 

ЕВГЕНИЙ КУПКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ГК «БЛИНБЕРИ» И «СУШИВЕСЛА»: « Группа компаний «СушиВесла», «БлинБери» работает со Сбербанком уже, наверное, больше шести лет и на каждом этапе какой-то новый продукт заходит в компанию. По-настоящему прорывными стали, конечно, продукт банковская гарантия, он сложный и достаточно современный, это продукт система быстрых платежей, интеграция в наше ПО, это корпоративные карты».

Система оплаты по QR-коду через мобильное приложение банка, является удобным сервисом для посетителей. Эта технология внедрена в сети блинной не так дано, но уже востребована. В целом же, партнеры Сбера уже привыкли к тому, что банковские сервисы помогают им в решении бизнес задач. 

НАТАЛЬЯ ДЕМИНА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ВОЛГОГРАДСКИМ ОТДЕЛЕНИМ СБЕРБАНКА: «Банк сейчас сотрудничает с 42 тысячами клиентов крупного и среднего бизнеса, с малым предпринимателем мы сотрудничаем с 21 тысячью клиентов. Помогаем мы им банковскими продуктами, отраслевыми решениями».

Сеть блинных кафе уже сейчас представлена за пределами Волгоградского региона и в планах – развиваться еще. И в этом деле, надежное финансовое партнерство с банком является для компании залогом успешного развития.

Анжела Умбетова, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».