НИКОЛАЙ ЕФРЕМОВ, ЖИТЕЛЬ НАРОДНОЙ ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ: «Добровольно и осознанно принимаю гражданство РФ. Клянусь соблюдать Конституцию и обязанности гражданина России на благо государства и общества». 

Житель Донецка Николай Иванович Ефремов вернулся на свою историческую Родину и стал полноправным гражданином Российской Федерации. Николай Иванович уехал с семьей из города Камышина в 1973 году.  В Донецке Николай Ефремов долгое время работал на заводе. 

НИКОЛАЙ ЕФРЕМОВ, ЖИТЕЛЬ НАРОДНОЙ ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ: «Я повторно вернулся на родину СКЛ 01:42 Сейчас становлюсь гражданином РФ. По настоящее время жил в Донецке. Начались боевые действия, пришлось уехать». 

Самый младший из трех сыновей Николая Ивановича Дмитрий, который родился в Донецке приехал в Волгоградскую область еще в 2014 году. Но отец все не решался покинуть дом в Донецке и надеялся, что ситуация изменится. 

ДМИТРИЙ ЕФРЕМОВ, ЖИТЕЛЬ ВОЛГОГРАДА: «Сложно он оттуда уезжал, он попал под обстрел. Прямо напротив его окон прилетел снаряд в школу. Он оказался прямо передо окном. Пошатнулось здоровье. Он с горем пополам выехал в Ростов. В Ростове я его уже забрал. Сейчас проводим медицинское обследование, лечим, оформляем документы. Делаем  се возможное, чтобы он быстрее пришел в себя после таких событий». 

Находясь после эвакуации в Ростовской области, 81-летний мужчина подал заявление на получение документов, где их и оформили. После чего уже российский паспорт Николая Ивановича отправили в Волгоград. Сын Дмитрий благодарит сотрудников МВД за помощь в получении документов. В полиции отметили, что в дальнейшем будет также происходить взаимодействие с коллегами из других регионов по вопросам оказания помощи людям, прибывшим с территории Донбасса.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы регионального Главка МВД.