За прошедшие сутки в Волгоградской области привилось рекордное количество человек — 20 813 граждан. Этот показатель выше предыдущего рекорда более чем на 1,6 тысячи человек. 

Среди них есть те, кто пришел прививаться впервые, и те, кто закончил процедуру. Так первый этап вакцинации прошли 8 752 человека, завершили иммунизацию 12061 житель региона. 

Всего в Волгоградской области прививку от COVID-19 получили уже 75% от необходимого числа жителей для создания коллективного иммунитета. На сегодняшний день первый укол сделали 1 215 411 человек, второй — 1 039 991 житель. Стоит отметить активную вакцинацию среди лиц старшего возраста и жителей с хроническими заболеваниями.

Вакцина поступает в регион регулярно, на прошлой неделе в область было поставлено 43 200 комплектов «Спутника V». За весь период прививочной кампании в регион поступило более 1,5 млн комплектов вакцин.

Напомним, что на сегодняшний день в Волгоградской области работает 63 пункта вакцинации в поликлиниках, больницах, Торговых центрах Волгограда и Волжского, а также в музее «Россия — моя история». Помимо этого организовано 10  передвижных пунктов вакцинации, для них сформированы 194 мобильные бригады медиков. Чтобы пройти процедуру вакцинации, при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. 

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации Волгоградской области.