Традиционно 2 раза в год весной на день пожарной охраны и в завершении противопожарного режима осенью огнеборцы города Волжского и специалисты службы спасения встречаются с жителями. Одна из таких встреч прошла в парке «Гидростроитель». Маленьким волжанам, а также их родителям напомнили о правилах пожарной безопасности. 

АНАТОЛИЙ МАЛАХОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ГОРОДУ ВОЛЖСКОМУ: «Мероприятия проводятся на профилактику пожаров, травматизма гибели детей». 

Знойное лето позади, наступают холода. Сегодня важно вспомнить о правилах безопасности в быту, с электроприборами. Особое внимание во время профилактической работы спасатели уделяют детям. Для них подготовили интересную, развлекательную программу, конкурсы и викторину. Самые активные участники мероприятия получили не только полезные памятки, но и подарки. 

АНАТОЛИЙ МАЛАХОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ГОРОДУ ВОЛЖСКОМУ: «Основное – это доведение родителями и сотрудниками пожарной охраны до детей с малых лет, с садика до взрослой жизни, так сказать довести, что играть с огнем нельзя, спички не игрушки».

Профилактическая работа проводится не зря, ребята отвечали верно на вопросы, знают номера телефонов пожарных. Огнеборцы познакомили юных волжан с пожарно-техническим вооружением, рассказали о том, что важно владеть знаниями, которые могут помочь в чрезвычайной ситуации. Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В возникновения очагов возгорания необходимо звонить по номеру 101. 

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области.