Еще один волгоградский коллектив, выступающий в Юношеской лиге, сыграл поединок очередного тура против сверстников из Академии «Рамзан». Стоит отметить, что Академия «Ротор» единственная из трех представителей нашего региона, кто пробился в стадию борьбы за призовые места. Правда, дела в финале у юных «академиков» идут с переменным успехом. Команда находится в нижней части турнирной таблицы, поэтому за каждый набранный балл приходится сражаться.

В матче против сверстников из Грозного особой борьбы не получилось. Хозяева поля открыли счет на 18-й минуте усилием Антона Марченко, на что гости ответили спустя 11 минут точным ударом с пенальти. Отличился Ильяс Сугаипов. Веротяно, пропущенный гол  раззадорил «сине-голубых» и в течение первого тайма «Ротор» дважды заставил соперников начинать игру с центра поля. Отличились все тот же Марченко и Андрей Свистун.

Во втором тайме Свистун на 60-й минуте оформил дубль, а окончательную точку в матче поставил на 64-й минуте Максим Левин, реализовав одиннадцатиметровый. В итоге крупная победа нашей команды — 5:1.

В финальной восьмерке Академия «Ротор» занимает седьмое место, набрав 11 очков и на два балла опережает Академию «Рамзан», футболисты которой после поражения в Волгограде, замыкают турнирную таблицу.

Следующий матч Академия «Ротор» сыграет в Москве против сверстников из московского «Динамо». У столичной команды также 11 очков, но они опережают волгоградцев благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Валентина Конышева, телеканал «Волгоград1». Фото — Роман Шилов.