В Волгограде состоялась отправка новогодних посылок и открыток военнослужащим СВО. Юнармейцы центра патриотического воспитания «Виктория» собрали для бойцов все необходимое.

ИРИНА ЯРОВАЯ, НАЧАЛЬНИК ШТАБА ЮНАРМИИ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА: «К акции подключились все юнармейские отряды нашего города Волгограда: школы, лицеи, гимназии, СУЗы, ВУЗы. Так что мы такой вот дружной командой подготовили ребятам много сладостей, тушенку, сгущенку, все необходимые теплые вещи, тельняшки, перчатки, носки, печенья, мед, чтобы согреться. В общем, все, чтобы ребята почувствовали себя, как дома». 

Также ребята написали бойцам письма с теплыми пожеланиями к Новому году и прикрепили к ним ангелочков, которые будут защищать их в бою. Свое письмо торжественно зачитала юнармеец Евгения Яровая. 

ЕВГЕНИЯ ЯРОВАЯ, ЮНАРМЕЕЦ: «Дорогой солдат, я – юнармеец центра патриотического воспитания «Виктория».  Поздравляю тебя с наступающим Новым годом, годом нашей Победы. Желаю тебе здоровья, удачи в бою и веры в победу. Помни, что мы думаем, верим и молимся за тебя. Пусть мой ангелочек тебя сбережет. Скорее возвращайтесь с победой домой». 

Юнармейцы не первый раз принимают участие в подобной акции. Для них это возможность поддержать бойцов, показать, что дома их любят и ждут. 

МАРИЯ ЕФРЕМОВА, ЮНАРМЕЕЦ: «Такие мероприятия безусловно. Это хотя бы минимальная поддержка наших бойцов на фронте, это очень важно им сейчас в такое сложное время. Я сделала ангелочка, прикрепила его к своему письму, пожелала им удачи хорошо встретить Новый год».  

ВИКТОР ПОЛУХИН, ЮНАРМЕЕЦ: «Также наши ребята писали письма со школ, конкретно наши юнармейцы писали письма, свои поздравления, пожелания. Также от себя, пользуясь случаем, хочется поздравить всех служащих с праздником, с наступающим Новом годом, Рождеством, пожелать, самое главное, здоровья, уверенности в себе, в своих силах, уверенности в завтрашнем дне. Все будет хорошо, вернемся обязательно с Победой. Всех ждем, всех любим». 

Посылок оказалась так много, что забрать их приехала военная машина. Все новогодние приветы в скором времени доставят на передовую.

Анжела Умбетова, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».