На всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2021», который состоялся в Сочи наш регион представила Юлия Николаева. Педагог детского сада №18 города Волгограда вошла в число 15 лучших работников дошкольного образования России. 

В финале конкурса Юлия соревновалась в профессиональном мастерстве с представителями из 83 регионов страны. Строгое жюри оценивало интернет-портфолио конкурсантов, самопрезентацию в видеоформате, также участники боролись за победу в испытаниях «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Отметим, что опытный педагог по работе с самыми маленькими стала обладательницей «Хрустальной жемчужины» в региональном отборочном туре, который состоялся в апреле этого года. В арсенале успеха Юлии 10 лет педагогического стажа, оригинальные методики, любовь к детям и своей профессии.

Организаторами конкурса «Воспитатель года России» выступает Министерство просвещения РФ и Общероссийский профсоюз образования, профессиональные состязания проводятся с 2010 года. Поддержка материнства и детства, создание условий для воспитания и обучения юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Всего за последние семь лет построены с нуля и реконструированы уже 67 дошкольных учреждений, что позволило полностью решить вопрос с актуальной очереди среди малышей от нуля до семи лет. В настоящее время в регионе продолжается строительство ещë пяти детских садов.

Валентина Конышева