1 мая, в День Весны и Труда, в Волжском состоится праздничная демонстрация. Решение о  проведении  массовых мероприятий в очном формате с соблюдением всех мер комплексной безопасности принято областным оперативным штабом. Демонстрация начнется в 10:00. Планируется, что в праздничном шествии примут участие около 15 тысяч волжан.

После демонстрации жителей и гостей города приглашают парки «Волжский» и  «Гидростроитель», где с 11:00 будут организованы праздничные интерактивные площадки. В парке «Волжский» пройдет фестиваль шашлыка.  Школы, детские сады познакомят горожан с образовательными услугами, а вузы – с перечнем специальностей и направлений обучения. Народные умельцы из творческого объединения «Город мастеров»  организуют выставку изделий декоративно-прикладного творчества, для детей и подростков пройдут мастер-классы и конкурсы. Юные художники выйдут на пленэр, а воспитанники музыкальных школ и школ искусств покажут свое мастерство.

Праздничную концертную программу представят и творческие коллективы города. Активные и спортивные  волжане смогут принять участие в фитнес-разминке, открытых тренировках и мастер-классах. Вечером в парке состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-фест».

Ксения Колоскова. Фото – телеканал «Волгоград1».