День весны и труда жители Волжского отметили праздничной демонстрацией и масштабной концертной программой. А парк «Волжский» стал площадкой для уже традиционного фестиваля шашлыка. За звание лучших сразились сразу несколько волжских мастеров. Компетентное жюри обращало внимание не только на вкус и качество, но и на оформление. 

ЕКАТЕРИНА ГИРИЧЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА — ГОРОД ВОЛЖСКИЙ: «Мы всегда старались открыть парковый сезон тем, чтобы у нас здесь вился запах шашлыка. Сегодня традиционное мероприятие, и оно проходит по-честному и серьезно. Здесь есть жюри. Мы сейчас будем осматривать места, где готовится шашлык, как оформлено, и дальше будем пробовать. И выберем лучшего».

Также волжане смогли познакомиться с поделками народных умельцев из творческого объединения «Город мастеров». Для детей и подростков прошли мастер-классы и конкурсы. А юные художники организовали занятия живописью прямо на свежем воздухе. Праздничную атмосферу не разрушила даже пасмурная погода. 

«Сейчас все зеленое, все цветет, весна. У нас настроение отличное. Все прекрасно, весна. Главное, чтобы был мир. Поздравляю всех волжан с этим прекрасным праздником, 1 мая». 

Концертная программа объединила участников городских танцевальных и вокальных коллективов, сделав праздник по-настоящему ярким и весенним. 

«Поздравляю всех волжан с праздником, всем желаю мира, труда и мая. Веселого настроения, здоровья, счастья и полной-полной жизни». 

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1.