В Волжском состоялось вручение членских билетов партии «Единая Россия». Мероприятие прошло у памятника основателю города Федора Георгиевича Логинова. Решение вручить билеты  в День России, было принято на заседании политического совета, чтобы сделать это событие еще более торжественным. 

ДМИТРИЙ ГРИГОРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Мы принимаем в ряды нашей партии «Единая Россия» новых членов, наших горожан, наших земляков, которые не равнодушны, которые любят свой город, свою страну и готовы отдать все силы для того, чтобы мы жили лучше». 

11 человек самых разных профессий и возрастов, среди которых студенты, «Серебряные волонтеры», предприниматель, член «Молодой гвардии», вступили в ряды партии и тем самым дали понять, что готовы трудиться на благо Родине. 

НАДЕЖДА ВАЙНШТЕЙН: «Ощущаю свою значимость для города, что что-то могу сделать для него и его жителей».

ОЛЕГ РЕПИН: «Обязательно быть неравнодушным к судьбе города, его жителям и делать его лучше».

Процедура вступления в партию проходит осознанно. После подачи заявления на обдумывание своего решения дается полгода.

ДМИТРИЙ ГРИГОРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Это очень важно, когда люди берут на себя определенные обязательства, когда они знают, зачем они вступают в партию несут на себе бремя ответственности не только за себя, но и за весь город, за своих земляков, за своих жителей».

Впервые члены партии произнесли клятву быть верными своей стране и помогать процветанию города и его жителей. Ее создание было предложено главой Волжского Игорем Ворониным. 

Анжела Умбетова, Роман Миколенко. Телеканал «Волгоград1».