30 лет что это за срок? Человек за это время успевает создать семью и сделать карьеру. А учреждение - расширилось из одного кабинета приемного отделения до многопрофильной клиники полного цикла. Двери своим первым пациентам клиника «Движение» открыла в 1992 году, сегодня на счету врачей тысячи приемов, операций, уникальных случаев выздоровления. Каждый пациент найдет здесь своего специалиста.

АЛЕКСЕЙ СОЛОВЬЕВ, К.М.Н., РУКОВОДИТЕЛЬ КЛИНИКИ, БАРИАТРИЧЕСКИЙ ХИРУРГ, ПРОКТОЛОГ

- есть узко профильные специалисты, гастроэнтерологи, эндокринологи, кардиолог, уролог, все-все специалисты в плане профиля, своя лаборатория, рентген, УЗИ диагностика, дерматовенерология, лор, косметология, колопроктология, хирургия, плюс есть стационар. У нас две большие операционные, в которых мы делаем абсолютно все операции, которые можем делать в общей хирургии, пластические операции, бариатрическая хирургия,  колопроктологические, гинекологические, лор операции, травматология.

Пациенты приходят в клинику по рекомендациям друзей, знакомых, коллег. Алена Ульянцева стала пациенткой Движения два года назад.

АЛЕНА УЛЬЯНЦЕВА, ПАЦИЕНТКА

- Я обращалась к гастроэнтерологу, делали УЗИ, сдавали массу анализов. Все было сделано достаточно быстро, профессионально и результативно. 

И вот сегодня пришла снова и не одна, привела родственницу, потому что уверена – здесь ей помогут решить возникшие проблемы со здоровьем.

АЛЕНА УЛЬЯНЦЕВА, ПАЦИЕНТКА

- каждый выбирает по своему предпочтению. Я думаю, что многие люди выбирают эту клинику потому что, здесь достаточно профессиональное, высокотехнологичное оборудование, поэтому это тоже очень приятно, это то, что далеко не везде встретишь и конечно же профессионалы, это люди, врачи, которые оказывают профессиональную помощь на высоком уровне.

Для врачей клиники нет ничего невозможного. Они могут за несколько дней изменить вашу жизнь к лучшему

АЛЕКСАНДР ПРИКОЛОТОВ, ПАЦИЕНТ

- клинике я благодарен двум вещам, они вылечили мою хроническую заложенность носа. Я раньше всегда пользовался каплями, сейчас я не знаю, что это такое. И я сделал здесь  бариатрическую операцию, теперь я вешу на 50 кг меньше. После того как мне сделали операцию, я лежал три дня в клинике в стационаре, за мной ухаживали, осмотры ежедневные и через три дня меня выписали.

Индивидуальный подход к больному и девиз клиники – Мы реально помогаем людям сделали ее востребованной и популярной не только среди волгоградцев, но жителей других городов, регионов и даже стран.

АЛЕКСЕЙ СОЛОВЬЕВ, К.М.Н., РУКОВОДИТЕЛЬ КЛИНИКИ, БАРИАТРИЧЕСКИЙ ХИРУРГ, ПРОКТОЛОГ

- наша миссия как раз заключается в том, чтобы помогать пациентам с использованием современных технологий, инноваций, научных подходов, чтобы это делали высококвалифицированные специалисты в комфортных условиях.

Успех клиники «Движения» в  постоянном обучении специалистов, применении в лечении инновационных технологий и современного оборудования, преемственности поколений. На протяжении многих лет клиникой руководит династия врачей Соловьевых.

Марина Романова, Роман Миколенко, Телеканал «Волгоград 1»