Региональное управление ФСИН России организовало встречу с участниками форума «Наследники Победы». Форум проходит в Волгограде второй раз, его главная цель - передача поискового опыта и вовлечение молодежи в поисковую деятельность. В этом году он приурочен к 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве и 90-летию со дня основания Гражданской обороны. «Наследников Победы» ждет насыщенная программа.

ДМИТРИЙ ШУНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»: «Этот год отличается тем, что у нас более расширенная экскурсионная программа: за два дня ребята посещают 8 музеев. И Мамаев Курган, и музей «Память». Мы посещаем такие редкие для посещения места, как «Музей трудовой славы тракторозаводцев», который находится в кадетском корпусе имени Ф.Ф. Слипченко Следственного комитета России. Мы посетили штаб железнодорожной бригады, там тоже есть диорама Сталинградской битвы, музей железнодорожных войск , а завтра у нас планируется посещение воинской части, которая находится в Дзержинском районе города Волгограда». 

Сотрудники волгоградского управления ФСИН организовали для ребят экскурсию по постоянно действующей экспозиции УФСИН России по Волгоградской области. Также ребята поучаствовали в церемонии вручения памятной медали сотруднику, погибшему при спасении утопающего, и возложили цветы к памятному знаку, посвященному участнику Великой Отечественной войны Алексею Коновалову.  

Анжела Умбетова, при поддержке пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области. Телеканал «Волгоград1».