В Юношеской лиге продолжается футбольный сезон, который стартовал еще 1-го июня на стадионе «Волгоград-Арена». СК «Ротор» по итогам первого этапа, к сожалению, не пробился в группу команд, которые борются за призовые места. Команда клуба выступает в так называемом, утешительном турнире, где также разворачивается серьезная борьба за места.

Поединок 6-го тура волгоградцы проводили на своем поле против ставропольского «Динамо-СУОР». Силы обеих команд оказались равны, что в целом и подтвердилось в ходе встречи. Гости открыли счет в первом тайме, благодаря точному удару Владислава Роскиты. Хозяева поля ответили забитым мячом лишь на 62-й минуте игры. За игру соперника рукой в штрафной площадке арбитр назначил бесспорный одиннадцатиметровый. Его уверенно смог реализовать Антон Беккер. В итоге ничья — 1: 1.

В турнирной таблице СК «Ротор» догнал своих земляков Школу им. Слуцкого. У команд по 20 очков. Но, у «школьников» есть игра в запасе, которая состоится в это воскресенье 30-го октября на домашнем поле против «Ангушта» из Назрани.

Валентина Конышева, телеканал "Волгоград1". Фото — пресс-служба СК «Ротор».