Сына Артем и Марина Трегубовы ждали с нетерпением. Однако, состояние будущей мамы неожиданно резко ухудшилось, врачи опасались преждевременных родов. Артем немедленно повез жену в больницу. Но машина попала в серьезную пробку, и тогда взволнованный супруг обратился за помощью к дежурившему неподалеку старшему сержанту полиции Никите Жарихину. Сотрудник ДПС принял решение сопроводить автомобиль супругов до ближайшего роддома с использованием световых и звуковых сигналов. 

НИКИТА ЖАРИХИН, ПОЛИЦЕЙСКИЙ-ВОДИТЕЛЬ ОБ ДПС ГИБДД УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО Г. ВОЛГОГРАД: «Быстро доставили мы в перинатальный центр данных граждан, где на выходе нас уже встречали медицинские работники. Мы объяснили ситуацию, они экстренно доставили данную гражданку в палату и оказали медицинскую помощь. Во-первых, у меня в первый раз такое, а во-вторых, это же счастье, когда ребенок рождается. Это большое событие для родителей, для родственников, друзей. Я очень рад быть здесь, лично поздравить».

Благодаря своевременно оказанной помощи Марина Трегубова родила здорового малыша. Сейчас молодая мама и ребенок чувствуют себя хорошо и уже выписались из роддома. 

АРТЕМ ТРЕГУБОВ, ОТЕЦ НОВОРОЖДЕННОГО: «Сотрудник полиции отнесся очень внимательно, по-человечески, за что мы ему очень благодарны. Родился у нас мальчик, 3650 вес, 54 см. Как назвали? Дмитрий». 

Огромную благодарность старшему сержанту Жарихину высказали не только молодые родители, но и бабушка маленького Димы. Своевременное вмешательство полицейского спасло сразу две жизни. 

ЕЛЕНА ТРЕГУБОВА, БАБУШКА НОВОРОЖДЕННОГО: «Было очень приятно узнать, что среди сотрудников ДПС есть такие ребята, которые так с душой относятся и с пониманием к подобным ситуациям, оказывают помощь, и мы очень благодарны, очень признательны. Хотелось бы, чтобы таких сотрудников было больше, чтобы на Никиту равнялись». 

Ксения Колоскова, фото - пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области