Быть учителем в современном мире непросто. Профессия, скажем честно, не особо пользуется популярностью среди сегодняшних выпускников, тем ценен каждый педагог, который приходит в школу и остается в ней надолго. Татьяна Разваляева молодой специалист. Учителем информатики в 89 школе Дзержинского района города Волгограда она работает 8 лет. К своим обязанностям относится ответственно, за результат болеет душой и сердцем.

ТАТЬЯНА РАЗВАЛЯЕВА УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ МОУ СШ №89

- я родилась учителем, потому что еще в детстве не представляла себе какие профессии еще бывают, то есть вела уроки для игрушек, книжек, рисовала мелом на шкафах, мама очень ругалась….поступила в пед университет».

Татьяна признается, что за все годы работы ни разу не пожалела о своем выборе и абсолютно уверена, что приняла правильное решение

ТАТЬЯНА РАЗВАЛЯЕВА УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ МОУ СШ №89

- учитель это не профессия, а образ жизни и каждый день, я выходя с работы думаю, что все-таки я веду правильный образ жизни.

Татьяна как и все педагоги – творческая и разносторонняя личность, в профессии не стоит на месте. Каждый день ставит перед собой новые цели и достигает их. 2 ноября она стала победительницей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют- 2022» в номинации «Молодые управленцы». В этом году в очном этапе Конкурса в Москве приняли участие 150 человек из 43 субъектов России, а также представители ДНР и ЛНР. Ученики гордятся своим учителем и благодарны ей за ее труд

РОБЕРТ ОГАННИСЯН, УЧЕНИК 11 КЛАССА

- предмет информатики очень увлекательный и наш учитель помогает нам, чтобы мы смогли сдать ЕГЭ. Я собираюсь стать программистом. Мне информатика необходима и я не представляю лучшего учителя, чем наша Татьяна Алексеевна, она очень хорошо преподает материал и делает  его очень интересным, интерактивным, каждый ученик в нашем классе включается в работу вместе со всеми.

АЛЕКСЕЙ ЧЕРНОВ, УЧЕНИК 9 КЛАССА

- этот предмет мне нравится всем, потому что интересные темы бывают. Самое главное что Татьяна Алексеевна преподносит темы так, что всем и все понятно. Для меня она интересна тем, что можно придумать что-то свое и тебе будет помогать в жизни, например, когда ты сидишь за компьютером можно написать программу, которая будет тебе напоминать, что надо сделать зарядку, чтобы спина не уставала.

И всему этому на своих уроках учит Татьяна Разваляева. Встреча с педагогом получилась интересной и познавательной. Полное интервью смотрите в программе «Волгоградцы: Знай наших».

Марина Романова, Мария Мандрыкина, Телеканал «Волгоград 1»