В Международный день Весны и Труда в Волгограде запланированы шествие и митинг. В целях безопасности граждан было принято решение изменить маршруты общественного транспорта, которые курсируют в центре, и запустить дополнительные трамваи. С 07:30-до 10:30 будут действовать следующие схемы движения: 
- Троллейбус № 8а, который впервые появится на дорогах города, будут ездить по маршруту «Пос. ГЭС» - «Ул. 7-я Гвардейская», троллейбусы № 9 и № 10а будут разворачиваться на ост. «Дворец Спорта». Маршруты № 10а и 15, временно будут разворачиваться на ул. Новороссийской. 
- Автобус №2, 88 и 89э будут доезжать до остановки «Современник» и потом двигаться по ул. Краснознаменской и Коммунистической.  
- Автобус № 6 будет поворачивать на ул. Рокоссовского и через улицы Голубинскую, Балонина, Коммунистическую доедет до железнодорожного вокзала. Обратно он поедет через ул. Коммунистическую, Кубанскую, Пархоменко и Невскую. Так же будет работать автобус № 21. 
- Автобус № 65 будет поворачивать с проспекта им. Жукова на ул. Рокоссовского, от остановки «Современник» он будет ехать по Краснознаменской.
- Автобус № 35 с ул.7-й Гвардейской будет поворачивать на ул. Коммунистическую  и доедет до проспекта им. Ленина. 
- Маршрутки № 3с, 50, 98 будут двигаться по ул. Глубокоовражной и Коммунистической.
- Также запустят дополнительные трамваи. Они будут курсировать с 8:00-13:00.

Анжела Умбетова. Фото - телеканал «Волгоград1».