«Достоевский. Сны» отправляет зрителя в атмосферу дореволюционного Петербурга. На сцене воплотились реальные образы персонажей XIX века, а в мастерских театра были созданы аутентичные декорации и куклы, с помощью которых актеры смогли с точностью передать вселенную гениального русского классика, в необыкновенном пространстве яви и сна. 

Режиссер-постановщик Никита Шмитько, самостоятельно выбирал материал для постановки. В процессе поиска произведения он опирался на возможности театра и его форму, и, можно с уверенностью сказать, что с выбором не ошибся, спектакль захватывает зрителя с первых секунд. Стоит отметить, что актеры очень точно подобраны под персонажей, — «Я не первый спектакль уже ставлю в этом театре, и работал с частью труппы, часть труппы я видел в идущем репертуаре, и, поэтому, достаточно мне уже просто определить, кто мне нужен, кто на какую роль подойдет», отмечает Никита Шмитько. 

Премьера состоится сегодня, 19 ноября в 18:00 в стенах Волгоградского театра кукол. 

Так как «Достоевский. Сны» - это спектакль-погружение, действо длится 1 час 45 минут без антракта, это позволит зрителю наиболее полным образом почувствовать энергетику новой постановки. Отметим, что этот спектакль создан для взрослой аудитории, поэтому посмотреть его могут только зрители от 14 лет. Также постановка доступна по программе Пушкинская карта. Напоминаем, что для посещения учреждений культуры необходимо предъявить кьюаркод о вакцинации на входе, а также иметь средство индивидуальной защиты.

Марина Забудько, Вадим Шабанов, телеканал Волгоград 1.