Итоги конкурса «Рождественское чудо» подвели в волгоградском краеведческом музее. Он стартовал в начале декабря и посвящен празднованию Нового и Рождества. Принять участие могли все и стар, и млад. Самому младшему участнику 3 года, самому старшему 54 года. Жюри предстояла непростая задача — выбрать победителей из 400 человек. Конкурс проводился в нескольких номинациях: рисунок; аппликация; изделия из глины, пластилина, дерева, вязание, плетение, оригами.

ИРИНА ТАЛДЫКИНА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ НАУЧНО-ЭКСПОЗИЦИОННОЙ РАБОТЫ: «Рождественское чудо» название говорит само за себя. Это всегда ожидание чуда. Эти все работы  - это настоящее «Рождественское чудо», которое. Понимаете, смотришь на них и один только позитив. И сегодняшний день, сегодня Новый год по старому стилю — снег, настоящий Новый год, которого мы дождались и он плавно, этот день влился в награждение. Какие детки были счастливые, а какие работы! Это же и елки, и игрушки, и вертеп вместе с Богородицей и Волхвами».

Всем участникам вручили сертификаты, а победителям дипломы и подарки.

ВЕРА АНТОНОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА: «Принимаю участие в этом конкурсе не в первый раз, как сама, так и вместе со своими воспитанниками. Конкурс хороший, очень нравится. Место заняла в первый раз. Очень приятно, в дальнейшем будем тоже принимать участие с удовольствием».

Такой конкурс был проведен впервые, но теперь будет он станет ежегодным. Цель конкурса – возрождение и сохранение культурных традиций изготовления работ декоративно-прикладного искусства своими руками тематики празднования Нового года и Рождества. Все конкурсные работы будут представлены на выставке, которая будет работать в музее до 17 января.

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».