На стационарном посту ДПС «Чапурниковский» глава региона Андрей Бочаров, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Кравченко, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области Юрий Тупиков, временно исполняющий обязанности начальника Главного Управления Министерства внутренних дел России по Волгоградской области Сергей Богачук встретились с личным составом сводного отряда, несущим на посту круглосуточное дежурство. Они поблагодарили сотрудников за достойное выполнение служебных задач и поздравили с наступившим Новым годом.

Юрий Тупиков, начальник областного Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ: «Сегодня мы здесь, на Чапурниковском посту. Вы несете службу, из года в год, традиционно, с губернатором мы приезжаем на этот пост, для того, чтобы поздравить вас с наступившим Новым годом, с предстоящим Рождеством, поблагодарить, традиционно, за хорошую работу. Именно вы, как и многие другие полицейские, несли службу и в новогоднюю ночь, и вы здесь на посту тоже работаете в усиленном варианте». 

Пост «Чапурниковский» находится на трассе «Волгоград – Элиста». Он является важным объектом транспортной безопасности региона, его называют «южными воротами Волгоградской области». Круглосуточно здесь несут службу сотрудники силовых и правоохранительных органов. Каждый день здесь проверяется порядка 500 единиц грузового, легкого и пассажирского транспорта. 

 Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «Еще раз хочу сказать всем, с Новым годом! Особенно поблагодарить сотрудников правоохранительных органов, кто несет службу по обеспечению правопорядка и безопасности на территории Волгоградской области. Пост себя зарекомендовал с очень положительной стороны, у нас здесь несется усиленный режим службы, выполняется ряд определенных серьезных задач, и по результатам работы мы видим, что на самом деле он является эффективным. Здесь пресекается противоправная деятельность, здесь обнаруживается ряд определенных проблемных вопросов, и они решаются здесь непосредственно».

Также Андрей Бочаров отметил, что за время проведения новогодних праздников на территории области в местах массового скопления людей не зафиксировано никаких серьезных нарушений. Напомним, что сводный отряд полиции ГУ МВД России по Волгоградской области несёт службу на стационарном посту ДПС «Чапурниковский» с 2014 года для охраны общественного порядка, обеспечения антитеррористической защищённости, повышения эффективности профилактической работы по предупреждению противоправной и террористической деятельности. Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации Волгоградской области.

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации Волгоградской области.