В преддверие Нового года праздник пришел в волгоградскую больницу скорой помощи №25. Врачей и пациентов поздравили Дед Мороз, Снегурочка и кролик — символ 2023 года. Впервые подобную акцию здесь провели еще три года назад, и с тех пор она стала традиционной и одной из самых любимых. 

МАРИНА КОРОЛЕВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГУЗ «ГКБСМП №25»: «Мы всячески хотели поднять настроение сотрудникам в период эпидситуаций. Эта акция оказалась удачной, и вот третий год в этом формате, при поддержке волонтерского движения создается такое новогоднее праздничное настроение. Так что спасибо всем нашим друзьям, коллегам, всем помощникам». 

Герои новогодних сказок не просто поздравили медиков, но и вручили главные символы праздника — апельсины и конфеты. Такие маленькие подарки создают настроение на целый день и даже на грядущий год. 

ОКСАНА СБИТНЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ОСТРЫХ ОТРАВЛЕНИЙ ГУЗ «ГКБСМП №25»: «Настроение веселое, прекрасное настроение, теплое. У нас такие акции устраиваются каждый год, поэтому всем сотрудникам очень приятно. Я хочу пожелать здоровья, главное, тепла, уюта в доме, чтобы были улыбки домашних, родных, близких». 

Пришел праздник и к маленьким пациентам, которые будут встречать новый год в стенах больницы. Волонтеры культуры организовали для ребят мастер-класс по технике песочной анимации. 

АРИНА ГОНЧАРУК, АДМИНИСТРАТОР ВОЛОНТЕРОВ КУЛЬТУРЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ребята смогли и пофантазировать, и написать свою новогоднюю сказку, и немного расслабиться, потому что песок это такой арт-терапевтический мастер-класс, который позволяет отвлечься от всего, не задумываясь о сложных технических вопросах в художественном плане, а пофантазировать и создать свою сказку».

И, конечно, праздник не обошелся без подарков. Для каждого из юных пациентов у Дедушки Мороза был припасен новогодний презент. И обычный день в отделении заиграл новыми красками и превратился в маленькую новогоднюю сказку. 

ЮЛИЯ СТУЛЬНЕВА, ПАЦИЕНТКА: «Мне понравилось, потому что тут скучновато, телефонами нельзя пользоваться, хотя бы что-то развлекает».

Ксения Колоскова, Вадим Шабанов, телеканал Волгоград 1.