В Волгограде в рамках масштабного марафона Za Россию состоялся  цикл лекций от ведущих экспертов разных профессий Российского общества «Знания». Участниками акции стали студенты вузов и ссузов, педагоги и волонтеры. Площадкой для проведения лекций стал опорный вуз региона — Волгоградский политехнический университет. С приветственным словом к участникам обратился заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. 

ГЕННАДИЙ ШЕВЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нам нужно быть вместе, общаться, общаться с людьми профессиональными, нужно знать, нужно понимать. Нужно общаться с теми людьми, кто искренне любят нашу родину, нашу страну. Мы сегодня поговорим, и эксперты пообщаются вместе с нами, вместе с вами на тему, которая именно в это время актуальна — новые горизонты, новые возможности для нашей страны». 

Организаторы приготовили для ребят насыщенную программу, включающую в себя лекции по самым разным направлениями — от приемов критического мышления до новых технологий и инноваций. 

АЛЕКСАНДР НАВРОЦКИЙ, РЕКТОР ВОЛГГТУ: «Мы много говорим о том, что экономика должна быть основана на знаниях Общество будет здоровым и перспективным, когда люди будут обладать разнообразным обширным знанием и люди будут обладать собственной обширной практикой критического анализа того, что происходит в современном мире». 

Особое внимание на встрече уделили разговору о значимых достижениях России и развитии современных направлений в науке и повседневности.

Ксения Колоскова, фото —  телеканал Волгоград 1.