Волгоградские наркополицейские пресекли деятельность преступной группы по выращиванию конопли в особо крупных размерах в городе Михайловке. Двое мужчин засеяли семенами наркотического растения поле, где цветет подсолнечник. Таким образом, они замаскировали свою плантацию от любопытных глаз. Но и на старуху бывает проруха, тайное стало явным.

В ходе проведения операции "Мак" полицейскими было установлено, что бывший работник одного из Михайловских сельхоз предприятий, обладая определенными навыками и смекалкой придумал интересный способ по выращиванию наркотической конопли. Плантацию засеяли вместе с безработным другом и не в чистом поле, а посреди цветов подсолнуха. Предприимчивые "агрономы" пробирались рано утром сквозь все поле до запрещенно высаженной конопли и срезали созревшие стебли. Сушили собранный наркотический урожай там же - среди подсолнечника, на уложенном тенте. При задержании сотрудниками полиции было обнаружено и изъято свыше 57 кг высушенной марихуаны.

- Для чего ее? - Чтоб курить!

За противозаконное использование сельхоз земель и хранение психотропного вещества в особо крупном размере, злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы.

Валентина Конышева