Чтобы обеспечить безопасность пассажиров и водителей, сотрудники областного батальона ДПС «Городищенский» совместно с Ространснадзором организовали проверку пассажирских перевозок. Инспекторы проверяли документацию, выявляли нарушения и составляли административные протоколы. Особое внимание в летний период сотрудники ДПС уделяют пассажирским перевозкам. Ведь в летний период резко возрастает количество желающих уехать отдохнуть к морю не только на своем собственном транспорте, но и на общественном. 

РУСЛАН ЛИПСКИЙ, КОМАНДИР ВЗВОДА СБ ДПС ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ходе мероприятия выявлены нарушения законодательства. Некоторые недостатки были устранены на месте. По некоторым возбуждены дела административных правонарушений, а также выданы предписания на устранение правонарушений». 

Техническая исправность автобусов — это один из важнейших факторов, отвечающих за безопасность и жизни людей в пути. Важен и человеческий фактор. Дисциплина и соблюдение режима сна и отдыха — залог безопасного путешествия и для водителя и для пассажиров. 

РУСЛАН ЛИПСКИЙ, КОМАНДИР ВЗВОДА СБ ДПС ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: « Госавтоинспекция Волгоградской области напоминает водителям, что полноценный отдых во время длительной поездки необходим и важен».

Полицейские при проверке документов выявили, что у не всех водителей есть карты маршрута регулярных перевозок, отсутствуют страховочные полисы. За такие нарушения юридические лица могут получить штрафы от 300 т.р до 500 т.р.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Фото — телеканал «Волгоград1»