Свою историю ГИБДД ведет начиная с далекого 1936 года. В непростое предвоенное и военное время инспекторы руководили подготовкой водителей, вели учет ГСМ, осуществляли контроль за мобилизацией автотранспорта. Приходилось им участвовать и в боевых действиях, а с наступлением мирного времени налаживать порядок в полуразрушенном городе, восстанавливать дорожную сеть и движение транспорта. В наши дни инспекторы Госавтоинспекции следят за порядком на дорогах, помогают водителям, столкнувшимся в пути с поломкой своих автомобилей, проверяют техническое состояние транспорта, сопровождают колонны автобусов, ведут профилактические беседы. В преддверие праздничной даты со словами благодарности к сотрудникам ГИБДД обратился начальник регионального главка МВД Александр Кравченко. 

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: "От того, как работают сотрудники ГАИ, зависит авторитет в целом полиции не только Волгоградской области, но и России в целом. От того, как мы умеем общаться, как оказываем помощь участникам дорожного движения либо оказываем госуслуги, еще раз подчеркиваю, зависит авторитет всей полиции России. Я искренне благодарю всех сотрудников Госавтоиспекции, ГУ МВД России по Волгоградской области за добросовестный и кропотливый труд во им и во благо жителей Волгоградской области и наших гостей. Вы много раз подтверждали высокий профессионализм, порядочность при несении службы, при выполнении задач". 

Сотрудники Госавтоинспекции получили почетные грамоты и нагрудные знаки за безупречную службу. Почтили на церемонии и память тех, кто погиб на посту, но до конца исполнил свой служебный долг. 

Ксения Колоскова, ФОТО - пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области