Печальная статистика гласит, с наступлением осени количество случаев ДТП с участием детей не только не снижается, но даже возрастает. В связи с этим волгоградские полицейские совместно с волонтерами движения «Небезразличные люди», а также сотрудниками центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, провели в центре города масштабную акцию. 

ВИТАЛИЙ ТРОЙНИН, КОМАНДИР БАТАЛЬОНА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ Г. ВОЛГОГРАД: «Данным мероприятием привлекаем внимание водителей, родителей, чьи дети идут в школу. Водители должны быть предельно бдительны на дороге. Школьники должны переходить проезжую часть внимательно, только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Школьникам от лица Госавтоинспекции хочу пожелать в новом году хороших оценок, новых познаний и новых открытий». 

Госавтоинспекторы и общественники напомнили водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, особенно, при подъезде к школам. Также активисты отметили важность использования детского удерживающего устройства, чтобы обеспечить безопасность самых юных пассажиров. 

Инспекторы обратили внимание водителей на то, что школьникам необходимо время для адаптации после длительных летних каникул. Поэтому на дорогах необходимо быть предельно внимательными. 

Ксения Колоскова, фото - пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области