Инцидент, который случился с Роспотребназдором и QR-кодами стал самым обсуждаемым в городе.
Напомним, что 19 ноября, группа волгоградских женщин направилась в здание волгоградского управления Роспотребнадзора. Активистки потребовади предъявить им QR-коды главного санитарного врача Ольги Зубаревой и ее сотрудников.
За нарушение контрольно-пропускного режима женщины получили штрафы, после этого двое из них прокомментировали свои действия в видеоролике, который выложили на ютуб:

- То, что мы пошли в Роспотребнадзор, нас было четверо. У меня были свои вопросы, по поводу кодов, с нами девчонки были, у которых были другие вопросы. У нас у Светланы был вопрос: «А что именно, какую профилактику делают, кроме того, как вот штормят народ и занимаются вот этим беспределом?». То есть,  что, какую работу они вообще проводят? 

По словам женщин, задолго до этого поступка, они неоднократно отправляли различные запросы в управление Роспотребнадзора, но не получали корректных по их мнению ответов. Поэтому единственным выходом посчитали явиться в учреждение лично. Отметим, что волгоградки не позиционируют себя как противниц прививок. 

Марина Забудько, фото/видео youtube канал: «Все в наших руках»