Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прибыл с рабочим визитом в Станично-Луганский район ЛНР. Наш регион взял шефство над этой территорией. В связи с чем стороны подписали соглашение. 

В Станично-Луганский район из Волгоградской области уже поступило 19 единиц техники. В составе колонны — 5 тракторов, 6 микроавтобусов на 17-22 мест, легковые автомобили повышенной проходимости. Доставили в район стройматериалы,  необходимое оборудование для восстановления работы служб, обеспечивающих жизнедеятельность в районе и гуманитарную помощь.  

В райцентре подшефного района Андрей Бочаров возложил цветы к братской могиле советских воинов и мирных жителей, погибших в ходе обстрела Станицы Луганской в годы Великой Отечественной; поставил свечи в Свято-Никольском храме, пообщавшись с настоятелем отцом Алексием; провёл объезд социально значимых объектов. Глава Волгоградской области посетил ясли-сад «Сказка», который был жестоко обстрелян украинскими войсками и далее стал объектом фейковых новостей на Западе. 

В замене нуждаются окна, двери, требуется ремонт многих помещений. К восстановительным работам уже приступили волгоградские строители. К сентябрю все основные задачи будут выполнены. Районный ДК также сильно пострадал от обстрелов ВСУ. В здании пробита крыша, искорёжен зрительный зал и прилегающая к зданию территория. 

В качестве приоритетных задач на ближайший период губернатор Волгоградской области выделил помощь в восстановлении инфраструктуры, в проведении уборочной страды, детской летней оздоровительной кампании, в подготовке к новому учебного году, отопительному сезону, организацию системной работы с ветеранскими и другими общественными организациями.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области. Фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.