Волгоградская область вошла в число 30 регионов, где в ближайшие 2 года реализуют Всероссийскую акселерированную программу по развитию промышленного туризма. Программа рассчитана на повышение туристической привлекательности и решение задач на реализацию экспортного потенциала волгоградских предприятий. 

В акселераторе будут участвовать крупные компании, которые уже известны за пределами региона и работают на экспорт. Эксперты высоко оценили потенциал Волгоградской области. Ожидается, что проект позволит увеличить возможности промтуризма в регионе, а также создаст новые туристические продукты с посещением предприятий, тем самым формируя потребительскую лояльность к российскому промышленному сектору.

В рамках программы предусмотрены выездные инспекции для аудита маршрутов, содействие в  разработке экскурсий и сопровождение областных промтуров на всероссийском уровне. Напомним, задачи по реализации туристического потенциала Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бочаровым. А в этом году Волгоград стал победителем федерального конкурса «Столица детского туризма».

Валентина Конышева