В зале воинской славы накануне было подписано соглашение о сотрудничестве между регионом и общественно-государственным объединением «Динамо». Документ подписан главой Волгоградской области Андреем Бочаровым и председателем Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»Анатолием Гулевским.  

АНАТОЛИЙ ГУЛЕВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»: «Сегодня для общества «Динамо» значимое событие. Мы подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией Волгоградской области. На самом деле взаимодействие с Волгоградской областью было и ранее. Но подписание соглашения выведет его на новый более качественный уровень». 

Подписанное соглашение поможет создать условия для занятий, совершенствовать систему физического воспитания. Популяризировать и развивать массовый и детско-юношеский спорт.  

АНАТОЛИЙ ГУЛЕВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»: «Через год обществу «Динамо» исполнится 100 лет. Мы к этому событию готовимся самым серьезным образом. Мы готовим объекты спортивной инфраструктуры, мы будем проводить грандиозный праздник в Москве. В  Кремлевском концертном зале проведем очередной Пленум и, конечно, без помощи регионов провести этот праздник полноценно не удастся».

В регионе работают свыше 2,5 тыс. спортивных учреждений. 11 из них  занимаются подготовкой спортсменов для сборных Волгоградской области и России по разным направлениям.  

АНАТОЛИЙ ГУЛЕВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»: «Сегодня общество «Динамо» включает в себя 17 федеральных органов  исполнительной власти, 82 региональных организации. И там, где губернаторы, главы республик серьезно относятся к развитию физкультуры и спорта общество «Динамо» заключает подобные соглашения. Я уверен, что данное соглашение будет двигать Волгоградскую область в спортивном направлении только вперед и развивать общество «Динамо» в связи лозунгом «Сила в движении единстве».  

На данный момент структура регионального общества «Динамо» включает в себя 24 подразделения, которые объединили свыше 16 тысяч человек. Это дает возможность детям и взрослым заниматься гандболом, фехтованием, дзюдо, восточными единоборствами, рукопашным боем, теннисом, баскетболом, лёгкой атлетикой, футболом, спортивными танцами, смешанными боевыми единоборствами, художественной гимнастикой, стрельбой из пневматического оружия. Предусмотрен спорт для глухих. Отметим, что в копилке Волгоградских динамовцев 11 олимпийских и 1 паралимпийская медаль, а также 24 награды чемпионатов и первенств мира.

Валентина Конышева, при поддержке аппарата губернатора Волгоградской области.