Волгоградская область находится под влиянием холодного атмосферного фронта. Столбик термометра днем не поднимается выше 17 градусов, небо затянуто дождливыми облаками. Ждать ли традиционного бабьего лета мы у узнали в региональном гидрометеоцентре. 

Осень твердо вступила в свои права, ежедневно укрепляя свои позиции проливными дождями и пасмурным небом. Синоптики не обнадеживают, до конца сентября потепления ждать не стоит. 

НАТАЛЬЯ АЛАТЫРЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГИДРОМЕТЕООБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОГО ЦЕНТРА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: «Сегодня Волгоградская область находится под влиянием холодного атмосферного фронта, сейчас отмечаются значительные осадки, сильные, по северу области с ухудшением видимости и наблюдаются грозы. Фронт смещается с небольшой скоростью и в течение ночи будет находится в зоне этого фронта. Осадки будут продолжаться. В ближайшие 2 недели мы не увидим никакого бабьего лета. Будет сохраняться активная циклоническая деятельность».

В течение недели Волгоград и область будут находиться во власти холодного фронта. К выходным регион накроет новый атмосферный фронт, что приведет к очередному понижению температур на 3-4 градуса, дождю и усилению ветра до 15 м/с. 

Валентина Конышева