ВЛАДИСЛАВ МЕРКУЛЬЕВ, ИНЖЕНЕР ИКиП

- в данном месте мы наблюдаем параметры теплоносителя,который нам подает котельная, можем оперативно увидеть если внештатная ситуация происходит – потеря давления, низкая температура, мне приходит уведомление и мы устраняем эту аварию.

Всего в Волгоградской области к отопительному периоду необходимо подготовить 11,8  тысяч жилых многоквартирных домов, в том числе 10 тысяч 135 с централизованным отоплением.

АНДРЕЙ СОЛОДКОВ, КОНСУЛЬТАНТ ИНСПЕКЦИОННОГО ОТДЕЛА ГЖИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

- в рамках подготовки к отопительному сезону  проводится такие работы как промывка и опрессовка систем отопления после выполнения данных работ составляется соответствующий акт. Осмотр теплового контура дома – наружные стены, крыша, оконные дверные заполнения подъездов дома.

На сегодняшний день акты технической готовности получены на 10098 многоквартирных домов. При этом не на все эти дома органами местного самоуправления выданы паспорта готовности, так как замечания, выявленные в ходе проверки были устранены несвоевременно, а после 15 сентября. Для обеспечения готовности к прохождению отопительного периода и корректного начисления платы жителям, органами госжилнадзора  в адрес управляющих компаний выдано 364 предостережений на 695 домов, из них по Волгограду 321 предостережение на 607 МКД. Жителям домов по адресам Бульвар 30 лет Победы, 23/1 и Симонова, 2 повезло, их  Управляющая Компания заблаговременно позаботилась о подготовке дома к холодам и всегда быстро реагирует на все их запросы и проблемы.

СЕРГЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

- жилые дома у нас оборудованы контроллерами, подключенными к модельной связи в режиме реального времени онлайн можем посмотреть параметры – завышены, занижены, котельной работа или нет. Если есть жалобы от жителей, замеряем температуру у жильцов.

Весь летний период в Волгограде проводится работа по подготовке к предстоящему отопительному сезону

АНДРЕЙ КОЗЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ И ТЭК ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

- были проведены работы концессий теплоснабжения, это ремонт котельного оборудования, линейного оборудования, ремонт ЦТП и насосных. Надо отметить, что у нас полностью приготовлены к приему тепла объекты образования, здравоохранения и также подготовлен жилой фонд.

Напомним, что отопительный период должен начинаться, когда средне суточная температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов Цельсия в течение пяти дней. По данным профильного комитета на следующей неделе в Волгограде начнется подтопка объектов здравоохранения и образования. На территории 18 муниципальных районов региона она уже идет.

Марина Романова, Роман Миколенко, Телеканал «Волгоград 1»