Футболисты Школы имени Леонида Слуцкого сыграли поединок в рамках 12 тура первенства ЮФЛ. Напомним, что на первом этапе дела у команды складывались более чем удачно, однако ближе к финишу «слуцкие», как они себя называют, потеряли драгоценные очки и не прошли в финальную пульку, где клубы ведут борьбу за медали.

В «утешительной группе» волгоградцы показывают не только хорошую игру, но и идут в группе лидеров. Свои притязания на победу в поединке с «Ангуштом» подопечные Владимира Чекунова обозначили со стартовым свистком и уже к 17-й минуте вели со счетом — 2:0, благодаря точным ударам Григория Архипкина и Тимура Шарапова.  Но и гости не собирались сдаваться и еще в первом тайме два мяча Бекхана Барахоева и Мухамеда Измайлова восстановили «статус-кво».

На 49-й минуте игры вновь отличился игрок «Ангушта» Измайлов, вот только гол он забил в свои ворота и тем самым вывел хозяев вперед, а еще через четыре минуты Иван Новиков отправил четвертый мяч в ворота гостей. В итоге уверенная победа волгоградских футболистов — 4:2 и реванш за поражение в первом круге на поле соперника (0:1).

В турнирной таблице Школа им. Слуцкого занимает второе место (23 очка), однако догнать лидирующий «Ангушт», у которого 30 баллов уже не получится, поскольку сыграть в турнире осталось два тура.

Следующий матч «слуцкие» проведут на выезде 6-го ноября против сверстников из нальчикского «Спартака».

Валентина Конышева — телеканал «Волгоград 1». Фото — пресс-служба ЮФЛ.